Ставит бизнес на автопилот.

воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Про воду,обмен веществ,режим питания.

   
    Приветствую,дорогие мои!

Добра всем и всего самого хорошего!

    Сегодня мы закончим разговор о воде,обмене веществ и режиме питания.Говорим об этом потому что это важно для каждого человека,для которого важно его здоровье.

      В прошлый раз,говоря о необходимости выпивать в течении дня 2-х литров воды,мы не сказали,что -и это тоже надо знать:
 что пить надо правильно,т.е. утром надо выпить залпом 1 стакан воды комнатной t (слегка теплой),остальное кол-во пьется в течении всего дня маленькими глоточками ,до 17 вечера-помним о почках,да?- чтобы не нагружать их на ночь лишней работой.

    Многие,конечно,знают,что основными участниками обмена веществ являются белки,жиры и углеводы,но так же в нем необходимы обмен воды и всех остальных витаминов,мин в-в,микроэлементов - и все это протекает в комплексе,у каждого участника этого процесса свои задачи и функции.

    Что еще важно знать-это то,что в разном возрасте процесс обмена веществ в организме протекает с разной скоростью: быстро у детей,нормально у взрослых и замедленно у пожилых.
   
    Чем старше человек,тем больше времени требуется его организму,чтобы переработать и усвоить пищу,получить питательные вещества.
        


        Ситуация усугубляется тем,что как правило (хотя это совсем не правильно) к определенному возрасту,из-за того что имеется целый букет болезней и очень большие проблемы с кишечником-  пожилые люди вообще мало что усваивают из питания.Тем самым еще более ухудшается  качество их жизни.

    Забота о здоровье своего кишечника- это очень важно! Если у человека не в порядке кишечник-это всегда не в порядке  весь организм в целом.Это всегда плохое настроение,это всегда мрачные мысли,потеря интереса к жизни,постоянная тяжесть и на душе, и в голове.И еще эти проблемы очень мешают человеку общаться.Про цвет лица тоже говорить не надо.
    Многие это знают и замечают,правда?

   Еще один важный момент-  Это режим питания.
                                     Почему?

  




            У каждого должен быть подобран свой режим питания,удобный ему,но он должен быть.  И вот почему: приучив свой желудок получать пищу в определенное время,у человека будет именно к этому времени вырабатываться желудочный сок.

   А нам это надо для чего?? Ну конечно же для того,чтобы то что мы съели успешно и хорошо переварилось.Что происходит если Вы едите не в свое время?
     Если едите раньше- то желудочный сок еще не успел выработаться -результат:трудности в           переваривание и проблемы.
      
      Если едите позже,то сок,переварив часть стенок вашего желудка,ушел дальше.
Тоже  хорошо,правда?      
                     Последствия очевидны,да? 
     
     Я надеюсь,что после такого описания Вам самим захочется привести свой режим питания в порядок,а не ждать,когда это Вам настоятельно порекомендует врач - гастроэнтеролог.
       
    На этом  тему важности понимания что и почему происходит в организме в процессе поступления     пищи, мы закончим.
   
     Если Вас все это  заинтересовало,Вы найдете в каждом книжном магазине хорошую литературу на данную тему.Если  что-то очень беспокоит- сначала визит к врачу.Потом все остальное.

              В следующий раз вас ждет рассказ о том,как я начала знакомится с продукцией  Тенториума  лично  и что из этого получилось.
            Жду Ваших вопросов по Тенториуму -
по продукции и работе,
жду тех,кто хочет помочь себе,
близким ,изменить свою жизнь в сторону благополучия,здоровья и процветания!!!



С вами была        Светлана Пронина.

Мой скайп swlana71
моя почта  cokoch88@mail.ru
                         моб.тел. +7 925 3768379  (c 09:00 до 20:00 по мск)

                          До скорой встречи,дорогие мои!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий